Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Скульптуры здоровью зубов

В мире насчитывается более двух десятков различных арт-объектов, так или иначе связанных с профессией дантиста и историей развития стоматологии. Все они установлены с единственной целью — еще раз привлечь внимание к необходимости правильного ухода за зубами. 

Монумент зубной щетке

Ежедневный уход за зубами начинается с использования хорошей зубной щетки. И педантичные немцы не забыли об этом: на западе Германии, в городке Крефельд, стоит памятник самому распространенному стоматологическому аксессуару как безмолвный призыв: не забывайте чистить зубы, господа.

Ода зубной пасте

Гигиена полости рта сегодня немыслима для нас без применения зубной пасты. Стелла в виде початого тюбика установлена на центральной улице кубинского города Варадеро. Так остроумные жители Острова Свободы напоминают туристам о том, что даже в отпуске не стоит пренебрегать правилами личной гигиены.

Дань зубу мудрости

В центре двора Калифорнийского университета возвышается памятник зубу мудрости. С одной стороны, он олицетворяет собой мощь знаний, которую способна дать одна из старейших альма-матер в США. С другой — заставляет задуматься о бренности бытия, ведь и этот зуб рано или поздно предстоит удалить…

Памятник крепким зубам

В Сеуле установили оригинальный памятник крепким зубам — скамейку, надежно удерживаемую челюстями двух корейцев. Это символично, поскольку большая часть жителей Южной Кореи не жалуется на здоровье зубов, а средства по уходу за полостью рта, производимые в стране, входят в топ-лист самых эффективных в мире