Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

ИМПЛАНТАЦИЯ ПЕРЕДНИХ ЗУБОВ - ЮВЕЛИРНАЯ РАБОТА

Имплантация передних зубов приобретает особое значение, поскольку она проводится в зоне улыбки и имплантированные зубы видны окружающем. Поэтому данное имплантационное лечение в первую очередь должна обеспечить привлекательную эстетику.

Передние зубные ткани чаще всего утрачиваются людьми в результате травмы, некорректного лечения у стоматолога либо из-за слишком запущенного кариеса, который спровоцировал возникновение гранулем и кист.
Многие люди готовы мириться с утратой жевательного зуба, «дырка» от которого незаметна постороннему взору. Совсем иначе обстоит дело с фронтальными зубными тканями. Ведь даже потеря одного единственного зуба заметна окружающим. По этой причине они редко откладывают «свидание» с хирургом-имплантологом.

Вполне понятно, что новый искусственный зуб должен быть эстетически привлекательным. По этой причине многие специалисты выбирают более современные методы имплантации. Одним из таких методов является одномоментная имплантация. Она дает врачу прекрасную возможность эффективно реставрировать зубную группу, а также сохранить привлекательный десневой контур за счет одновременной установки временной коронковой части зубной ткани. При данной клинической картине очень важно внедрить искусственный корень с нужной силой и под необходимым углом наклона. В противном случае врач не сможет сразу же разместить на импланте временную коронку. Кроме того, доктору придется слишком долго создавать привлекательную форму десны.

Следует знать, что осуществлять имплантационное лечение передних зубов достаточно сложно, если во фронтальном отделе у пациента наблюдаются какие-либо дефекты. Такую работу можно смело назвать «ювелирной», так как для ее выполнения нужна невероятная точность, многолетний опыт, высокая квалификация и особые навыки. По этой причине хирург-имплантолог, специализирующийся в области имплантации фронтальных зубных тканей, должен периодически бывать на курсах повышения квалификации и очень ответственно подходить к имплантационному лечению. Только в этом случае он порадует пациента своей работой и подарит ему замечательную голливудскую улыбку.